Инновационная терапия: рак лечится

Инновационная терапия: рак лечится

Терапия прошлого века продлевала жизнь онкологических больных, но не избавляла от рака полностью. Так в 1990-е годы процент абсолютно выздоровевших пациентов с острым лейкозом не превышал 30%, а в настоящее время статистика говорит о 90% при некоторых формах заболевания.  

Сотни фармакологических компаний проводят клинические исследования и создают технологичные решения для лечения онкозаболеваний. Одни находятся на стадии исследований, другие активно применяются:

Каждый метод подходит для определенного типа, стадии и сложности заболевания. Это малая часть инновационных направлений: начинается новая эпоха в борьбе с онкологией.

В 2020 году «ФрутоНяня» поддержала программу дистанционной молекулярной диагностики фонда «Подари жизнь». В специальных лабораториях определяют молекулярный профиль лейкоза, что помогает поставить точный диагноз и подобрать правильную схему лечения. Программа повышает уровень выживаемости пациентов с тяжелыми онкологическими заболеваниями и позволяет внедрять новейшие методы терапии.

Посмотреть все статьи