Спасаем жизни детей 15 лет

Спасаем жизни детей 15 лет

Фонд «Подари жизнь» помогает детям и молодым людям до 25 лет с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями с 2006 года. 26 ноября 2021 ему исполняется 15 лет. Рак — не приговор, и фонд «Подари жизнь» ежедневно это доказывает.

За время работы фонда помощь получили более 66 000 человек. В этом заслуга не только сотрудников: частью большого и благородного дела стали волонтеры, доноры, врачи, попечители, дарители.

Начало

История фонда началась с концерта классической музыки, который по просьбе врачей организовала российская актриса Чулпан Хаматова. Его целью был сбор денег на покупку дорогого оборудования. Собрать нужную сумму не удалось, но актрису это не остановило. Вместе с Диной Корзун она устроила аивает еще один концерт под названием «Подари жизнь». После него средств хватило на аппарат облучения донорской крови и лекарства, а благотворительные концерты стали ежегодной традицией.
В 2006 году по инициативе Галины Чаликовой, идеолога и двигателя проекта, фонд «Подари жизнь» зарегистрирован официально. Учредителями стали Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Начинание активно поддержали музыкант Юрий Шевчук и другие медийные личности.

Сейчас

Существование фонда изменило само понимание благотворительности: от адресной помощи конкретным детям «Подари жизнь» пришел к финансированию системных проектов. Благодаря этому, например, за 2019 – 2020 годы необходимое лечение получили 18 455 тяжелобольных детей.
Программы помощи спонсируются частными пожертвованиями и бизнес-благотворителями: например, поддерживающие проекты есть у «Сбербанка» и «Аэрофлота», а в Великобритании и США появились      сестринские фонды — Gift of Life и Podari.Life.

Сегодня деятельность «Подари жизнь» остается прежней — поддержка подопечных в клиниках, а еще это:

Здоровье подрастающего поколения — наша главная ценность. Поэтому «ФрутоНяня» вносит вклад в спасение детей: часть средств, полученных от продажи продуктов с логотипом «Подари жизнь», перечисляется в фонд.

Больным малышам помогают родители со всех уголков страны, просто покупая сок или пюре своему ребенку. Вместе с «ФрутоНяней» вы делаете мир лучше!

Посмотреть все статьи